x Закрыть
x
В городе прошли осенние туристические слеты

В Новом Уренгое стало доброй традицией проводить в начале осени туристические слеты для взрослых, студентов и школьников. Итоги этих мероприятий подведены в начале этой недели.

В туристическом слете в зачет 19 Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в 21 веке» приняло участие 10 команд предприятий города. В группе «А» 1 место заняла команда ООО «Газпром добыча Уренгой», на 2 месте – представители УГПУ, на 3-ем – СУМУО. В группе «Б» лучшей стала команда «Трансгаза», 2 и 3 места поделили «ЗПКТ» и «Роспан-интернешнл». В группе «В» 1 место – у туристов «Ачимгаза», на 2 месте – команда администрации «Газпром добыча Уренгой», на 3-ем – техникума газовой промышленности.

Определены победители и в туристическом слете, который прошел в зачет 16 Спартакиады студенческой молодёжи муниципального образования «Молодёжь против наркотиков: лучшими стали представители техникума газовой промышленности, за ними следуют сборные профессионального училища и филиала Тюменского государственного университета.

Самым массовым стал туристический слет учащихся образовательных учреждений в зачет 30 Спартакиады школьников «За здоровый образ жизни», участие в нем приняли команды всех школ города. Самыми ловкими, находчивыми и веселыми признаны туристы Гимназии, 2 и 3 места поделили команды школ № 3и № 6. Отметим, тройка финалистов не меняется второй год подряд, в прошлом году лучшими на турслете стали представители СШ №3.

Из наиболее значимых спортивных событий прошлой недели можно отметить еще участие сборной команды города Новый Уренгой в Кубке Губернатора ЯНАО по футболу в городе Муравленко, наша команда заняла в турнире 2 место. А на открытом Чемпионате ЯНАО по рыболовному спорту в городе Салехарде новоуренгойцы оказались самыми удачливыми и заняли 1 место.