Стартовало обучение общественных наблюдателей за голосованием на выборах в 2021 году

Семинар проходит в Новом Уренгое 8-9 апреля, его организатор – Общественная палата ЯНАО.

На занятия записалось около 80 человек, это люди самых разных профессий, которые интересуются избирательным правом.

Будущие наблюдатели проходят две части обучения: теоретическую и практическую.

В теоретической части слушателям разъясняют права и обязанности наблюдателей, знакомят с законодательными аспектами их деятельности, современными технологиями, внедряемыми в избирательный процесс.

На практическом занятии будет организован модельный участок, на котором можно будет разыграть различные ситуации, с которыми могут столкнуться наблюдатели.

Дмитрий Заякин, председатель Общественной палаты ЯНАО, отметил: «Такие семинары проводятся по всему округу. Мы ставим целью обеспечить все избирательные участки наблюдателями и всех наблюдателей обучить».

Напомним, в сентябре 2021 года ямальцам предстоит принять участие в двух кампаниях – это избрание депутатов Государственной Думы РФ, а также выборы депутатов Тюменской областной Думы.

Пресс-служба администрации города

08.04.2021