Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов проверил готовность Салехардской окружной клинической больницы к началу массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. Глава региона осмотрел кабинеты, где будет проводиться осмотр перед прививкой и зоны вакцинации.
«Скоро к нам поступит большая партия вакцины, и мы начнём массово прививать ямальцев. Важно, чтобы этот процесс был простым и комфортным. Поручаю департаменту здравоохранения организовать удобные пункты вакцинации. Это должны быть не только поликлиники, но и выездные зоны, куда удобно прийти каждому. Нужно также рассмотреть возможность выезжать на крупные предприятия. Конечно, всё должно быть организовано с учётом санитарных правил и требований к хранению вакцины», - подчеркнул губернатор.
Он также поставил задачу оборудовать пункты вакцинации понятной системой навигации и разметить в них информационные материалы.
На Ямале уже идёт первый этап вакцинации от коронавируса. В округ поступило более 2700 доз вакцины, привито более 1300 человек. В ближайшее время ожидается крупная партия российского препарата «Гам-Ковид-Вак» — первой в мире зарегистрированной вакцины на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Это позволит начать массовую вакцинацию. Она будет проводиться бесплатно, на добровольной основе.
-
КОРОНАВИРУС. Основные вопросы и ответыw 86089X 02.03.2021
-
13 марта жители города приглашаются на «Широкую масленицу»w 33X 02.03.2021
-
Кто должен заниматься утилизацией строительного мусора после ремонта в квартире?w 40X 02.03.2021
-
Завершен прием заявок на получение именных стипендий губернатора ЯНАОw 39X 02.03.2021