На Ямале выберут лучшего каменщика

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!». На этой неделе пройдёт состязание среди работников строительной отрасли в номинации «Лучший каменщик».

Эстафету проведения профессионального соревнования принимает город Губкинский. Мероприятие состоится 17 декабря 2020 года на территории строящегося микрорайона № 18. В конкурсе примут участие три ямальских предприятия. Каждая команда будет состоять из трёх номинантов на победу.

Организаторы конкурса, Торгово-промышленная палата ЯНАО (Союз) в сотрудничестве с Департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО, приняли решение о том, что проведение регионального этапа конкурса будет организовано в режиме ВКС.

Для выполнения практической части заданий звеньям-участникам необходимо будет выложить элемент стены из газобетонных блоков с оставлением маячной штрабы с применением цементно-песчаного раствора.

Члены конкурсной комиссии будут оценивать практические умения участников на месте и в дистанционном формате.

Победителям и призерам конкурса вручат дипломы, денежные сертификаты и ценные призы.

по информации Торгово-промышленной палаты ЯНАО

15.12.2020