Состав Общественной палаты Нового Уренгоя обновился

23 октября состоялось очередное заседание. Новыми членами коллегиального органа стали Владимир Нуйкин и Татьяна Шульгина. Они заменили Дмитрия Плотникова и Александра Белова, которые в сентябре 2020 года избраны депутатами Городской Думы.

Общественники обсудили ряд вопросов и наметили планы работы на перспективу. В частности, они намерены поднять вопрос о необходимости организации утилизации использованных средств индивидуальной защиты – в период борьбы с коронавирусной инфекцией это очень актуально.

Кроме того, члены Общественной палаты намерены присоединиться к рейдам по проверке соблюдения ограничительных мер в местах массового пребывания людей – магазинах, предприятиях общественного питания.

Для справки:

Общественные палаты действуют во всех муниципальных образованиях округа. В Новом Уренгое Общественная палата была создана в марте 2015 года. В ее состав вошли 12 жителей газовой столицы – представители общественных организаций, профсоюзов, градообразующих предприятий города, работники культуры, медики, журналисты.

Постоянно действующий независимый коллегиальный орган осуществляет  деятельность на общественных началах. Он призван обеспечить согласование общественно значимых интересов населения муниципального образования, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития Нового Уренгоя.

23.10.2020