24 сентября в городе Надыме завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинациях «Лучший пожарный» и «Лучший водитель пожарного автомобиля». Традиционно,  организаторами конкурса выступил аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Правительство Ямала и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

В теоретических знаниях и практических навыках  состязались 14 работников подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа из семи районов округа: Надымского, Ямальского, Приуральского, Пуровского, Шурышкарского, Тазовского и Красноселькупского.

Лучшим пожарным стал Багаев Сослан, пожарный ПЧ по охране п. Пурпе. 2 место присвоено Киневу Антону, пожарному ПЧ по охране п. Тазовский и 3 место у Питласова Ивана, пожарного ПЧ по охране с. Аксарка.

В  Номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля» места распределились следующим образом:

1 место – Абдулхаликов Мурат, водитель ПЧ по охране п. Тазовский;

2 место – Черных Владимир, водитель ПЧ по охране с. Красноселькуп;

3 место – Чернов Андрей, водитель ПЧ по охране п.г.т. Пангоды.

Не остались незамеченными и молодые участники. Так, в номинации «Лучший пожарный» отмечен Константин Нензелов, пожарный ПЧ по охране с. Мужи, в номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля» – Павел Бакшеев, водитель ПЧ по охране с. Салемал.

Победителям и призёрам конкурса вручены дипломы, денежные сертификаты и памятные сувениры.

Благодарим всех за участие и желаем огнеборцам успехов в их нелегкой работе!

По информации  «Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа» (СОЮЗ)
    01.10.2020