Стартовал региональный этап ежегодного конкурса «Славим человека труда!»

22 сентября на Ямале стартовал региональный этап ежегодного конкурса  профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный», а 23 сентября – в номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля». Соревнования проводятся на территории пожарного депо города Надым. В  каждой  номинации принимают участие по 7 работников подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники соревнуются в теоретических знаниях и практических навыках.

Члены жюри оценивают теоретическую подготовку участников по пожарно-тактическим вопросам и аварийно-спасательным работам, оказанию первой помощи, знание охраны труда, пожарной и аварийно-спасательной техники. Для оценки практических навыков и уровня физической подготовки участники конкурса выполнят нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Ежегодно организаторами конкурса «Славим человека труда!» в ЯНАО выступает аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Правительство Ямала и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

26 сентября по итогам конкурсов, победители и призёры будут награждены дипломами, кубками, денежными сертификатами и памятными сувенирами. Верим в успех каждого участника и желаем им победы.

По информации Торгово-промышленная палата ЯНАО