Всероссийский конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

Конкурс организуется в преддверии празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в целях формирования среди подрастающего поколения чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, чувства гордости у граждан за свою страну.

Организатор конкурса – Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

Претендентам предлагается выполнить конкурсную работу на одну из тем:

– «Я смотрю на фронтовую фотографию» – тема предполагает анализ отдельной фотографии, истории ее появления, судьбы людей в тот период, когда был сделан снимок;

– «Семейные реликвии – военные трофеи» – описание отдельной вещи, привезенной или присланной с фронта участником боевых действий или прошедшей с бойцом его военный путь;

– «Судьба семьи в истории страны» – комплексное исследование истории семьи во время Великой Отечественной войны по семейным архивам и воспоминаниям;

– «Треугольники с войны» – исследование семейного архива, писем, почтовых открыток, личных дневников, фотографий.

Прием конкурсных документов на конкурс завершается 6 апреля 2020 года. Конкурсные документы представляются на конкурс по электронному адресу pochtapobeda75@mail.ru.

Информация о результатах конкурса и о дате награждения победителей конкурса будет опубликована на сайте Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерациине позднее 16 апреля 2020 года.