x Закрыть
x
Ямальцы поддержат ВК «Факел» в четвертьфинале Лиги Чемпионов против соперников из Италии

В среду, 4 марта, в 18:15 на Ямале вновь откроются фан-зоны в поддержку новоуренойского волейбольного клуба «Факел». Команде предстоит серьезная игра – встреча с итальянским клубом «Перуджа».

Если ранее на больших экранах фан-зон ямальцы смотрели игры Чемпионата России, то теперь болельщики клуба будут наблюдать за игрой команды в европейском турнире «Лига чемпионов». Наша команда успешно вышла из группового этапа Лиги, заняв первое место в турнирной таблице.

За всю историю Лиги чемпионов четвертьфинал впервые забрался так далеко на Север. Матч пройдет в Новом Уренгое. В «Звездном» проданы практически все билеты на игру. Но у ямальцев снова появилась возможность поддержать «Факел» вместе с единомышленниками, не выезжая за переделы своих населенных пунктов.

Свои двери фан-зоны откроют в городах и районах округа: в Салехарде, Губкинском, Ноябрьске, Муравленко, Надыме, Лабытнанги, Приуральском, Тазовском, Пуровском, Ямальском районах.

Новоуренгойская армия болельщиков – самая многочисленная. На домашних матчах в «Звездном» трибуны, как правило, переполнены. Руководит болельщиками фан-группа под началом Александра Ярового. Под их барабанный бой зрители дружно скандируют кричалки и горячо поддерживают свою команду.

Активисты фан-клуба часто выезжают с «Факелом» в другие города. Так, 29 февраля они побывали в Сургуте на игре с «Газпром-Югрой». «Факел» проигрывал 2:0, но собрался, догнал соперника, а в пятой партии вырвал победу. Несмотря на то, что почти весь зал яростно болел за сургутян, наших болельщиков было отчетливо слышно во время трансляции. Их вклад в победу «Факела», несомненно, очень весомый.

На этой неделе 4 марта в 18.30 болеем за нашу команду в матче с «Перуджей» (Италия), 6 марта – в 19.00 в мачте с «Нова» (Новокубышевск).