x Закрыть
x
Новоуренгойские спортсмены – победители регионального турнира по греко-римской борьбе!

Завершился региональный турнир ЯНАО по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей на Кубок Александра Карелина. В командном зачете Новый Уренгой занял первое место. На пьедестале почета также Пуровский район (2 место) и  Ноябрьск (3 место).

Соревнования проходили во дворце спорта «Звездный», в этом году они состоялись уже в шестнадцатый раз. В командном зачете за призовые места боролись 8 команд из городов и районов ЯНАО. В личном зачете силой и ловкостью мерились более 150 атлетов,  45 из них – новоуренгойцы.

15 человек стали победителями и призерами престижных соревнований. Это Ибрагим Пашаев, Денислам Исаков, Мансур Дакаев, Ахмед-Султан Плиев, Иван Решетников, Энвер Дышеков, Эльдар Дышеков, Кантемир Хасбулатов, Атагиши Атагишиев, Алексей Мунтяну, Адильбек Боранов, Денис Головченко, Роберт Шехинаев, Никита Забелкин, Григорий Ильин.

8 декабря в КСЦ «Газодобытчик» прошел настоящий праздник детского спорта – спортивная эстафета «Папа, мама, я - спортивная семья» в зачёт XXII спартакиады среди воспитанников детских садов «Старты надежд». 41 семья доказывала, что она самая быстрая, ловкая и сильная. В итоге среди команд с сыновьями самыми спортивными стали семьи Кешишьян (1 место) - д/с «Золотой петушок»; Машковы (2 место) – д/с «Снегурочка»; Турубановы (3 место) – д/с «Родничок».

Среди команд с дочерьми самыми спортивными признаны Яновские (1 место) – д/с «Морозко», Астафьевы (2 место) – д/с «Гнездышко» и Куприяновы (3 место) – д/с «Журавушка».

Подведены итоги турнира по баскетболу, посвященного памяти Владимира Золотарева. В соревнованиях приняло участие 8 команд. Среди команд мальчиков призовые места распределились следующим образом: