x Закрыть
x
Итоги IX Окружного фестиваля танца «Кудесы»

В прошлые выходные в городском дворце культуры «Октябрь» прошел традиционный фестиваль танца «Кудесы».

 

В конкурсной программе приняли участие более 500 самодеятельных артистов в возрасте от 7 до 20 лет со всего Ямала.

 

Конкурс состоял из четырех номинаций: народный, классический, эстрадный и современный танцы. Участники были разделены на три возрастные категории (7-10,11-14,15-20 лет), а также на категории соло и ансамбль. Конкурсанты представляли на суд жюри и зрителей по два произведения.

 

В состав жюрм вошли настоящие мэтры хореографического искусства: номинант российской национальной премии «Золотая маска», руководитель авторской танцевальной компании Boroditsky Dennis Dance Company Денис Бородитский, доцент кафедры театрального искусства Челябинского государственного института культуры Варвара Зырянова и заслуженный артист Кубани, руководитель губернаторского ансамбля танца «Сыра'сэв» Павел Субботин.

 

По итогам выступлений членами жюри было принято решение присвоить высшую награду конкурса – Гран-при – и вручить денежное вознаграждение в размере 75 тысяч рублей танцевальному проекту «EXPROMT DANCE FAMILY» (г. Новый Уренгой).

 

В номинации народный танец диплом третьей степени получил ансамбль танца «Жемчужинки» (п. Тазовский). Дипломантами второй степени стали хореографический ансамбль танца «Виктория» (п. Ханымей Пуровского района) и Алёна Маслова в категории соло (п.г.т. Уренгой). Дипломы первой степени получили ансамбль танца «Оленёнок» (с. Аксарка), образцовый коллектив хореографического ансамбля «Радужка» (г. Надым) и ансамбль танца «Радуга» (п. Тазовский).

 

Звание лауреатов завоевали: 3 степени - образцовый хореографический ансамбль «Юность» (г. Губкинский), образцовый ансамбль танца «Радуга» (г. Муравленко), 2 степени - заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Северное сияние» (г. Губкинский), образцовый ансамбль танца «Сюрприз» (г. Новый Уренгой), балет «Paradox» (г. Новый Уренгой), образцовый хореографический ансамбль «Юность» (г. Губкинский), 1 степени - Александр Чепраков (г. Новый Уренгой), детский ансамбль кавказкого танца «Искорки горных вершин» (г. Новый Уренгой), образцовый ансамбль танца «Сюрприз» (г. Новый Уренгой) и заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Северное сияние» (г. Губкинский).

 

В номинации классический танец дипломантом второй степени стала Диана Расулева (г. Ноябрьск), первой степени - образцовый хореографический ансамбль «Арабеск» (г. Муравленко) и хореографический ансамбль «Дивертисмент» (г. Муравленко).

 

Звания лауреата Ш степени были удостоены образцовый хореографический ансамбль «Элегия» (г. Ноябрьск) и Амина Булгиева (г. Муравленко). Алисе Иртеговой (г. Губкинский) был вручен специальный приз «Самому маленькому солисту фестиваля».

 

В номинации эстрадный танец диплом второй степени получил коллектив современного танца «Фэнтези» (г. Муравленко), диплом первой степени - ансамбль танца «Узоры Ямала» (г. Муравленко) и заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Северное сияние» (г. Губкинский).

 

Звание лауреатов завоевали: 3 степени - образцовый ансамбль танца «Серпантин» (г. Губкинский), образцовый коллектив хореографического ансамбля «Радужка» (г. Надым), 2 степени - образцовый хореографический ансамбль «Зазеркалье» (г. Губкинский), 1 степени - губернаторский образцовый танцевальный коллектив «Палитра» (г. Лабытнанги).

 

Хореографической группе «Сюрприз» (г. Муравленко) вручен специальный диплом «За яркий дебют».

 

В номинации современный танец дипломантом второй степени стал образцовый хореографический коллектив «BABY DANCE» (п.г.т. Уренгой). Диплом первой степени получили хореографический ансамбль «Фуэте» (г. Новый Уренгой). Диплом «Дипломанта I степени» вручен Студии современного танца «Импульс» (г. Ноябрьск).

 

Звание лауреатов завоевали: 3 степени - образцовый хореографический ансамбль «Огонёк» (г. Ноябрьск), 2 степени - образцовый хореографический ансамбль «Зазеркалье» (г. Губкинский), образцовый хореографический ансамбль «Юность» (г. Губкинский).

 

В 2020 году окружной фестиваль танца «Кудесы» пройдет в городе Губкинский.

 

Информационно-аналитическое управление 
 

 

 

 

 

 


  • X
    03.12.2019
  • w
    288
  • t
    Среднее время прочтения: 1 мин
Нашли ошибку в тексте?

Выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика