x Закрыть
x
Команда Ямала – лучшая в соревнованиях по пулевой стрельбе

В Губкинском завершились всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на приз РОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы ЯНАО» и Открытый Чемпионат Уральского федерального округа.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из разных городов, в том числе и действующие члены сборной России, и бывшие участники Олимпийских игр.

Среди регионов из 8 субъектов РФ команда Ямала заняла 1 место. В составе сборной команды округа выступали и новоуренгойские спортсмены -  Дарья Савельева и Максим Казак.

Среди городов сборная команда Нового Уренгоя заняла почетное 3 место из 16  команд. На втором месте – Ноябрьск, на первом - команда города Губкинский.

В составе сборной города Новый Уренгой выступали Дарья Савельева, Максим Казак, Михаил Захаров, Мария Рудницкая, Алёна Наместникова, Артем Сафронов. Тренирует ребят Елена Долматова.

Результаты новоуренгойцев в личном зачете:

• Дарья Савельева стала победителем  в первом старте, в упражнении ПП-60ф (пистолет пневматический 60 выстрелов с финалом).
  • Алёна Наместникова - финалист, стала бронзовым призёром во втором старте, в упражнении ПП-60ф  (выполнила норматив КМС)
  • Михаил Захаров - финалист (вошёл в финальную восьмёрку)

Также в личном первенстве участие приняли спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой». Спортсмены общества Максим Елисеев, Дмитрий Ильин и Богдан Светлов стали финалистами всероссийских соревнований.