На Ямале определили лучшего электромонтера

7 ноября 2019 года в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтер».

В конкурсе приняли участие профессионалы из шести муниципальных образований автономного округа, и шесть студентов, обучающихся в профессиональных образовательных учреждений ЯНАО.

Конкурс проходил в два этапа – проверка теоретических знаний и практические задания - на практике решить проблему в электросети и оказать человеку первую помощь при травме на производстве.

Конкурсная комиссия оценивала не только скорость выполнения заданий, но и технику, правильность сборки согласно заданию и соблюдение правил безопасности.

По итогам конкурса в номинации «Лучший электромонтёр» призовые места среди профессионалов заняли:

1 место – Хомич Владимир Александрович (Филиал  АО «РСК ЯМАЛА» г. Салехард);

2 место – Богдаш Михаил Александрович  (Филиал АО «РСК ЯМАЛА» г. Муравленко);

3 место – Арсланов Владимир Владимирович (АО «ХАРП-ЭНЕРГО-ГАЗ» п. Харп, Приуральский район).

Призовые места среди студентов заняли:

1 место – Артеева Виктория Константиновна (ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»);

2 место – Конончук Андрей Романович (ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»);

3 место – Сапожников Юрий Сергеевич (ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»).

Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы, денежные сертификаты, а так же памятные сувениры всем участникам конкурса.

Организаторами конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтёр» выступили департамент экономики ЯНАО, департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО, Торгово-промышленная палата ЯНАО, а также АО «ЯМАЛКОММУНЭНЕРГО».

Благодарим всех за участие!

По информации Торгово-промышленной палаты ЯНАО

13.11.2019