В Москве пройдет съезд экспертов «Всероссийские дни «Мосты партнерства экологов, бизнеса и власти на службе устойчивого развития»

В период с 4 по 6 декабря 2019 года в формате межведомственного семинара-совещания состоится первый этап многоэтапного съезда экспертов «Всероссийские дни «Мосты партнерства экологов, бизнеса и власти на службе устойчивого развития».

Встреча состоится при участии Комиссии по инновациям и телекоммуникациям в отраслях экономики при Госдуме (Экспертный совет), рабочей группы по развитию обращения с вторичными ресурсами Комитета Совета Федерации по экономической политике, а также профильных комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, направленных на эффективную реализацию национального проекта «Экология».

Первый этап съезда в формате межведомственного семинара-совещания состоится по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1 с.1 и Чистопрудный бульвар,
д. 5 (на площадках Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации).

В программе первого этапа:

1.  День знаний. Проведение обучающего семинара по актуальным вопросам;

2.  Road Show. Презентация перспективных проектов и демонстрация лучших практик и бизнес-кейсов;

3. Итоговая стратегическая (форсайт) сессия по проектированию норм будущего отрасли от рабочей группы по развитию обращения с вторичными ресурсами (итоги форсайт-сессии будут вынесены на тематическую площадку ОНФ «Экология»).

Результатом трехдневной встречи переработчиков и последующей стратегической сессии станет понятная «дорожная карта» отрасли, как для бизнеса, так и для власти.

К участию в съезде приглашены: Д.Г. Храмов – Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации; В.Л. Евтухов – Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации; Д.П. Буцаев – Генеральный директор ППК «РЭО»; А.В. Абрамов – Руководитель РОССТАНДАРТА; Е.М. Цунаева – Сопредседатель Центрального штаба ОНФ; С.А. Жигарев, В.В. Зубарев, А.В. Канаев – депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации; В.К. Кравченко, В.С. Селезнев, И.Н. Абрамов – сенаторы (Совет Федерации Российской Федерации); Ю.Л. Максименко – Заместитель Председателя Комитета Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по экологии и природопользованию; С.И. Бик – исполнительный директор НАКДИ, а также представители государственных корпораций и независимые эксперты.

В случае заинтересованности необходимо обратиться в оргкомитет мероприятия для получения детальной информации о мероприятии по телефону +7 (495) 144-25-54 или e-mail  mail@elp.group.

По информации Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

06.11.2019