x Закрыть
x
Волейбольный клуб «Факел» успешно стартовал на Чемпионате России

27 октября мужской волейбольной суперлиги «Факел» принимал клуб АСК из Нижнего Новгорода. Наша команда победила в четырех сетах.

Для АСК (Нижний Новгород) матч был дебютным в суперлиге. Клуб был основан всего три года назад. И за это время сумел из Высшей лиги «Б» прорваться в высший дивизион. Прошлый сезон команда провела в Высшей лиге «А» и стала там чемпионом.

Несмотря на дебютное выступление, наши соперники проявили себя очень достойно – открыли счет, вели в первом сете и выиграли третий сет.

«Факел» противопоставил сопернику стойкость и профессионализм. Игра получилась яркой и зрелищной. Несмотря на отсутствие находящихся на лечении Дмитрия Волкова и Игоря Колодинского,  наша команда уверенно победила со счетом 3-1. Лучшим стал Егор Клюка (32 очка), на счету Кристиана Падара 18 очков. В команде соперника отличился Роман Горбатов (17 очков).

Напоминаем, все домашние игры «Факела» в этом сезоне будут транслироваться в прямом эфире на канале ОГТРК «Ямал-регион».