x Закрыть
x
Ветераны пауэрлифтинга показали хорошие результаты на международных соревнованиях

В шведском городе Хельсингборг завершился Чемпионат мира среди ветеранов по классическому пауэрлифтингу.

Участие в турнире приняло более 900 атлетов из 50 стран мира. В составе сборной команды России выступи новоуренгойцы Евгений Степанов и Максим Пикалюк.

Чемпион Европы среди ветеранов 2018 года Евгений Степанов в весовой категории до 74 килограммов и возрастной категории 40-49 лет занял 6 место.

Максим Пикалюк, дебютант чемпионата, выступая в весовой категории до 105 килограммов и возрастной категории 40-49 лет, показал следующие результаты: в приседаниях – 307,5 килограммов и малая бронзовая медаль, в жиме лежа – 190 килограммов и в тяге становой – 292,5 килограммов, в сумме троеборья – 790 килограммов и бронзовая медаль.

Спортсмены тренируются во дворце спорта «Звездный» под руководством заслуженного мастера спорта России Константина Павлова.