x Закрыть
x
Подведены итоги «Ямальской лыжни–2019»

31 марта, в воскресенье, в Новом Уренгое на территории спортивной базы «Кристалл» прошла массовая лыжная гонка «Ямальская Лыжня».

Мероприятие собрало любителей лыжного спорта самых разных возрастов и уровней физической подготовки. В этот день было не по-северному тепло, но ветрено. Но это не испугало любителей активного образа жизни: многие вышли на старт целыми семьями.

Трассу в этот раз организаторы разнообразили непростыми подъемами, крутыми спусками. Что касается дистанций, то их было предложено 14: в зависимости от возраста и возможностей спортсменов, от 500 метров до 10 километров. Победители в каждой категории определились по наименьшему времени прохождения дистанции.

В категории «Мужчины 18-39 лет» (дистанция 10 км) победителями стали Иван Лотов (1 место), Радис Рафиков (2 место), Сергей Болобошкин (3 место).

В категории «Мужчины 40-59 лет» (дистанция 5 км) лучшими стали Дмитрий Лоханов (1 место), Михаил Брялин (2 место), Александ Баев (3 место).

Среди «Женщин 18-35 лет» самыми быстрыми оказались Анастасия Никипелова (1 место), Анастасия Елисеева (2 место), Елена Бодрова (3 место).

Мальчики 13-17 лет бежали 5 км. Призерами массовой лыжной гонки «Ямальская лыжня» в этой категории стали Кирилл Черкашин (1 место), Олег Протасевич (2 место), Александр Капустин (3 место). Вера Степанюк (1 место), Ольга Голышева (2 место) и Дарья Изюмова (3 место) признаны лучшими среди девочек 13-17 лет.

В категории «Женщины 36-49 лет» лучшие результаты показали Галина Иванова (1 место), Ольга Македонова (2 место), Надежда Жидкова (3 место).

Средидетей 10-12 лет среди мальчиков отличились Артем Покручин (1 место), Михаил Кузнецов (2 место), Данила Донских (3 место), среди девочек –Маргарита Панасенко (1 место), Наталья Кузнецова (2 место), Лилиана Толмачева (3 место).

Среди самых опытных спортсменов – категория «Мужчины 60 лет и старше и женщины 50 лет и старше» победителями стали Сергей Шейко и Елена Гитлян (1 место), Вениамин Степанов и Светлана Соленая (2 место), Юрий Любимов и Римма Баутина (3 место).

Среди самых маленьких спортсменов (5-9 лет, дистанция 500 метров) первыми на финиш пришли Самира Ибатуллина (1 место), Варвара Шафиева (2 место), Валерия Сафонова (3 место); Денис Фаизов (1 место), Николай Фомин (2 место), Платон Комкин (3 место).

В категории «Дети с ограниченными возможностями здоровья» победителями стали Артемий Гусарев и Андрей Гринь. Среди взрослых с ограниченными возможностями здоровья лучшими стали Валерий Деревянченко и Юлия Шелковникова.

Соревнования завершились, итоги подведены, победители получили свои награды. Но самое главное – это активные выходные на свежем воздухе, желание заниматься физкультурой и спортом, работа над собой и стремление к результатам.