Конкурс профессионального мастерства «Лучший спасатель-водолаз» пройдёт в Тарко-Сале

С 25 по 29 марта 2019 года в городе Тарко-Сале на базе Тарко-Салинского поисково-спасательного отряда пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший спасатель-водолаз».

Конкурс будет проводиться среди поисково-спасательных групп аварийно-(поисково-) спасательных отрядов (служб) Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс проводится в два этапа: первый – теоретический (тестирование), второй – практический. Теоретические знания участников оценят по следующим разделам: специальная (техническая) подготовка,  медицинская подготовка, охрана труда.

Для оценки физической подготовки и практических навыков участники Конкурса выполняют следующие задания: дистанция «Прорубь», дистанция «Оказание помощи на акватории», дистанция «Бассейн».

Ежегодно организатором конкурса выступает Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты, памятные сувениры.

По информации Торгово-промышленной палаты ЯНАО
    06.03.2019