Конкурс профессионального мастерства «Лучший спасатель» пройдёт в Ноябрьске

С 11 по 15 марта 2019 года в городе Ноябрьск на базе ФГКУ «Управление аварийно-спасательной службы Ямал-Ненецкого автономного округа «Ноябрьский поисково-спасательный отряд» пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший спасатель».

Конкурс будет проводиться среди поисково-спасательных групп аварийно-(поисково-)спасательных отрядов (служб) Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс проводится в два этапа: первый – теоретический (тестирование), второй – практический. Теоретические знания участников оценят с помощью тестирования, которое будет включать такие блоки как тактико-специальная подготовка, специальная (техническая) подготовка,  медицинская подготовка, охрана труда.

Для оценки физической подготовки и практических навыков участники Конкурса выполняют следующие задания: дистанция «Физическая подготовка», дистанция «Поисково-спасательные работы с применением альпинистских технологий (систем  канатного  доступа)», упражнение «Оказание первой помощи пострадавшим», дистанция «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия», дистанция «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера».

Ежегодно организатором конкурса выступает Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты, памятные сувениры.

По информации Торгово-промышленной палаты ЯНАО
    06.03.2019