С 26 по 29 ноября в образовательных организациях города прошли мероприятия, посвященные Дню правовой грамотности.
Встречи в формате «вопрос-ответ» были организованы с детьми разного возраста. Они направлены на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, формирование навыков безопасного поведения, а также на профилактику правонарушений и преступлений, развитие ответственности за собственные поступки.
С учащимися беседовали специалисты управления общественной безопасности администрации города, сотрудники филиала уголовной исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний.
Специалисты отмечают важность участия в подобных мероприятиях сотрудников федеральных органов. У ребят появляется возможность из первых уст получить актуальную и полезную информацию.
Информационно-аналитическое управление
-
23 февраля – День защитника Отечестваw 128X 22.02.2019
-
Реконструкция аэропорта Нового Уренгоя – на контроле у губернатора Ямалаw 103X 22.02.2019
-
Техника дорожно-коммунальных служб и автобусы переходят на газомоторное топливоw 174X 22.02.2019
-
В Новом Уренгое пройдет Первенство и Чемпионат УрФО по прыжкам на батутахw 112X 21.02.2019