x Закрыть
x
Новоуренгойские спортсмены показывают отличные результаты на выездных соревнованиях

«Факел» творит историю! У новоуренгойского волейбольного клуба «Факел» – бронза клубного чемпионата мира.

Участие в Чемпионате мира по волейболу среди мужских клубных команд принимали команды Ирана, Бразилии, Италии, Польши. В матче за третье место «Факел» в четырёх партиях обыграл польскую «Ресовию» со счётом 3:1 (19:25, 25:20, 25:23, 25:23). Самым результативным в составе «Факела» в этом матче стал диагональный Артур Удрис, принесший команде 15 очков. 13 очков в активе доигровщика Дмитрия Волкова. Оба по 2 очка набрали на блоке. 10 баллов принёс команде доигровщик Егор Клюка. 4 очка на блоке на счету Андрея Ананьева, который также подал три эйса.

А в это время в Новом Уренгое болельщики зажгли символ нашей команды. Ледяная фигура в форме логотипа «Факела» появилась возле дворца спорта «Звездный».

Новоуренгойские спортсмены  показывают отличные результаты  на выездных соревнованиях

Не отстают от именитых спортсменов представители молодого поколения. Новоуренгойская команда школьников стала лучшей в соревнованиях по мини-футболу. Состязания проходили в рамках Спартакиады учащихся Ямало-Ненецкого автономного округа с 30 ноября по 2 декабря. Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд.

Сборная Нового Уренгоя стала чемпионом Тюменской области по лыжным гонкам среди ветеранов. Соревнования в рамках XXIV Спартакиады ветеранов спорта прошли в Тобольске.

И еще одна хорошая новость – юные каратисты вернулись домой с множеством наград. В Тарко-Сале 2 декабря прошли первенство и чемпионат округа по киокусинкай карате. В соревнованиях приняли участие 215 бойцов со всего округа. Новоуренгойские спортсмены из детского спортивного клуба «Самурай» завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!