x Закрыть
x
Новый Уренгой спортивный

 

На минувшей неделе в Новом Уренгое прошли окружные соревнования по теннису и плаванию, первенство Уральского федерального округа по волейболу, городские соревнования: эстафета «Старты надежд» среди дошколят, турнир по боулингу, фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья, первенство по борьбе дзюдо, традиционные сдачи норма ГТО и общегородские зарядки.

 

14-16 ноября во дворце спорта «Звездный» состоялось первенство Уральского федерального округа по волейболу среди команд девочек 2007-2008 годов рождения (I этап сезона 2018-2019 гг., зона «Восток»). За звание сильнейшего боролись команды ДЮСШ «Юность» (г. Новый Уренгой), ДЮСШ «Факел» (г. Новый Уренгой), муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс» (г. Губкинский), КСК «Геолог» (г. Тарко-Сале), СШ «Аверс» (г. Сургут). Победителями соревнований стала новоуренгойская команда «Юность». Второе место у девочек из Губкинского, третье – у волейболисток из Сургута.

 

17 ноября завершился Чемпионат ЯНАО по теннису. В спортивно-оздоровительном комплексе «Ямбург» в теннис играли спортсмены из Москвы, Королёва, Мытищ, Балашихи, Лобня, Зеленогорска, Сочи, Калуги, Владивостока, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Тольятти, Саранска, Екатеринбурга, Сургута, Нижневартовска, Нового Уренгоя. Всего в соревнованиях приняли участие 19 смешанных пар, 24 мужчины и 22 женщины, шестеро спортсменов – новоуренгойцы.


Итоги Чемпионата ЯНАО по теннису:

Мужчины: 1 место – Максим Гераскин (Балашиха), 2 место – Григорий Енуков (Королев), 3 место – Богдан Визгин (Екатеринбург). Женщины: 1 место – Екатерина Никифорова (Екатеринбург), 2 место – Милена Сумарокова (Саранск), 3 место – Софья Островская (Москва). Смешанные команды: 1 место – Милена Сумарокова (Саранск), Александр Лобанов (Сочи), 2 место – Екатерина Никифорова (Екатеринбург), Матвей Носов (Москва), 3 место – Нина Рудюкова (Тольятти), Денис Рогов (Москва).

 

15-17 ноября в бассейне ДЮСШ «Юность» прошли региональные соревнования по плаванию, посвященные памяти майора милиции Александра Патрахина. Юные пловцы из Губкинского, Муравленко, Надыма, Пангод, Пуровского района, Нового Уренгоя боролись за звание сильнейшего. Общее количество участников соревнований – 170 человек.


Итоги соревнований по плаванию:

 

Эстафета 4*200 м. в/ст. юноши: 1 место – Новый Уренгой, «Юность»; 2 место – Надым, «Молодость», 3 место – команда из Муравленко.

Эстафета 4*200 м. в/ст. девушки: 1 место – Новый Уренгой, «Юность»; 2 место – Новый Уренгой, «Ямбург»; 3 место – команда из Пуровского района.

50 м на спине, юноши: 1 место – Никита Юхневич (Новый Уренгой, «Ямбург»); 2 место – Святогор Борнобаев (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Иван Камышников (Новый Уренгой, «Юность»). 50 м. на спине девушки: 1 место – Карина Шамсутдинова (Губкинский, «Фортуна»); 2 место – Анастасия Федорова (Новый Уренгой, «Ямбург»); 3 место – Ника Насырова (Новый Уренгой, «Ямбург»).

100 м брасс юноши: 1 место – Владимир Потапов (Новый Уренгой, «Ямбург»); 2 место – Мурат Ахметшин (Надым, «Молодость»); 3 место – Никита Козлов (Пуровский р-он).

100 м брасс девушки: 1 место – Юлия Романюк (Новый Уренгой, «Юность»); 2 место – Арина Дударева (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Екатерина Тищенко (Новый Уренгой, «Ямбург»).

100 м в/ст. юноши: 1 место – Василий Кукушкин (Новый Уренгой, «Юность»); 2 место – Никита Рубан (Надым, «Молодость»); 3 место – Святогор Борнобаев (Новый Уренгой, «Юность»).

100 м в/ст. девушки: 1 место – Анастасия Коротченко (Новый Уренгой, «Юность»); 2 место – Милана Колтайс (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Карина Шамсутдинова (Губкинский, «Фортуна»).

200 м баттерфляй юноши: 1 место – Александр Калашников (Пангоды, «Гармония»); 2 место – Дмитрий Герасименко (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Денис Федяшов (Новый Уренгой, «Юность»).

200 м баттерфляй девушки: 1 место – Анастасия Тотьмянина (Новый Уренгой, «Ямбург»); 2 место – Полина Фадеева (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Яна Мишина (Муравленко).

200 м компл/пл. юноши: 1 место – Константин Майшев (Муравленко); 2 место – Вадим Демин (Губкский, «Фортуна»); 3 место – Никита Казанцев (Надым, «Молодость»).

200 м. компл/пл. девушки: 1 место – Юлия Романюк (Новый Уренгой, Юность); 2 место – Ксения Тимочкина (Надым, Молодость); 3 место – Мария Хомякова (Пуровский).

50 м. брасс юноши: 1 место - Владимир Потапов (Новый Уренгой, «Ямбург»); 2 место - Мурат Ахметшин (Надым, «Молодость»); 3 место - Иван Вох (Муравленко).

50 м. брасс девушки: 1 место – Юлия Романюк (Новый Уренгой, «Юность»); 2 место – Диана Винник (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Екатерина Тищенко (Новый Уренгой, «Ямбург»).

50 м. баттерфляй юноши: 1 место – Василий Кукушкин (Новый Уренгой, «Юность»); 2 место – Дмитрий Герасименко (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Александр Калашников (Пангоды, «Гармония»).

50 м. баттерфляй девушки: 1 место – Анастасия Тотьмянина (Новый Уренгой, «Ямбург»); 2 место – Милана Колтайс (Новый Уренгой, «Юность»); 3 место – Виктория Ковалева (Надым, «Молодость»).

800 м. в/ст. юноши: 1 место – Иван Мамаев (Муравленко); 2 место – Сергей Скоробогатов (Надым, «Молодость»); 3 место – Арсений Миронов (Надым, «Молодость»). 800 м. в/ст. девушки: 1 место – Виктория Ковалева (Надым, «Молодость»); 2 место – Алина Насырова (Новый Уренгой, Ямбург); 3 место – Ксения Тимочкина (Надым, «Молодость»).

50 м. в/ст. юноши: 1 место – Василий Кукушкин (Новый Уренгой, «Юность»); 2 место – Никита Рубан (Надым, «Молодость»); 3 место – Александр Матюшенко (Пангоды, «Гармония»).

50 м. в/ст. девушки: 1 место – Анастасия Коротченко (Новый Уренгой, «Юность»); 2 место – Ника Джурмий (Новый Уренгой, «Ямбург»); 3 место – Дарья Лапикова (Надым, «Молодость»).

 

Информационно-аналитическое управление



  • X
    20.11.2018
  • w
    577
  • t
    Среднее время прочтения: 1 мин
Нашли ошибку в тексте?

Выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика