x Закрыть
x
Подведены итоги осенних туристических слетов

Подведены итоги открытых региональных соревнований на внедорожных автомобилях «Осенняя распутица – 2018». В гонках по бездорожью приняли участие 13 команд. Призовые места распределились следующим образом:

Класс "Стандарт":

1 место - Владимир Гайденко, Николай Рыкалов (Новый Уренгой);

2 место - Павел Пятых, Васькин Иван (Новый Уренгой);

3 место - Роман Джус, Богдан Кулик (Новый Уренгой).

Класс "Экстрим":

1 место - Андрей Лущаев, Роман Клименко (Пангоды);

2 место - Александр Голованов, Александр Лелеков (Надым);

3 место - Александр Степанишин, Евгений Яцук (Тарко-Сале, Новый Уренгой).

Класс "Спорт":

1 место - Андрей Васильев, Евгений Бобнев (Новый Уренгой);

2 место - Алексей Вашенко, Нияз Шарипов (Новый Уренгой);

3 место - Константин Ушаков, Александр Мерлушкин (Новый Уренгой).

13-14 сентября прошел туристический слет в зачет XXXV Спартакиады школьников «Мы за здоровый образ жизни». Участие в нем приняли все образовательные учреждения. Эмоции от мероприятия остались у школьников самые незабываемые. Туризм – это не просто спорт, это образ жизни и мышления. Северная тундра уникальна, чистый воздух и красивая осенняя природа окрыляют и заряжают позитивом. Романтика костра, палатка, песни под гитару – и волшебная атмосфера создана. Подростки убедились, что туристы – это скорее единомышленники, чем соперники в спортивных и творческих состязаниях, а главным призом и победой для них стали впечатления, знакомства и воспоминания.

Но конкурс есть конкурс. Лучшими туристами были признаны ребята из школы имени Коротчаева, 2 место заняли туристы 17-ой школы и третье место досталось команде 12-ой школы.

15-16 сентября прошел туристический слет в зачет XXXIII Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Среди пяти команд-участниц 1 место завоевала команда Северо-Уральского межрегионального управления охраны, 2 место – Уренгойское газопромысловое управление; 3 место – туристы общества «Газпром добыча Ямбург».

В эти выходные турслет прошел и для студенческой молодежи. Лучшими на нем стали ребята Газпром техникума, второе место – у новоуренгойского многопрофильного колледжа и третье место – у туристов из колледжа права и экономики.

Все желающие в эти выходные смогли сдать нормы ГТО. Нормативы принимали на многофункциональной площадке «Виадук».