x Закрыть
x
Соревнования посвящаются Дню Победы

На минувшей неделе множество спортивно-массовых мероприятий в муниципальном образовании были посвящены Дню Победы.

 

6 мая прошел II Открытый Чемпионат и Первенство города Новый Уренгой по смешанному боевому единоборству (ММА). Победители и призеры были определены в разных возрастных группах и весовых категориях.

 

12-13 лет, весовая категория 44 кг: 1 место - Кирилл Кауфман, 2 место - Имран Абдыеыв, 3 место - Зелимхан Аскеров; весовая категория 48 кг: 1 место - Лев Белуха, 2 место - Потапов Павел, 3 место - Курмашев Джамал; весовая категория 57 кг: 1 место - Андрей Петров, 2 место - Кирилл Худи, 3 место - Анар Шамшидов; весовая категория 62 кг: 1 место - Динислам Аджиев, 2 место - Сергей Чумакин, 3 место - Александр Началов; весовая категория 73 кг: 1 место - Виктор Наумов, 2 место - Илья Глянь.


14-15 лет, весовая категория 44 кг: 1 место - Никита Кувшинов, 2 место - Давлат Усманов; весовая категория 48 кг: 1 место - Артур Мерзабеков, 2 место - Хидыр Байсаидов; весовая категория 52 кг: 1 место - Илья Нагаев, 2 место - Данил Ляшенко, 3 место - Тимур Гайсин; весовая категория 57 кг.: 1 место - Виктор Лисовский, 2 место - Олег Салиндер, 3 место - Кирилл Малов; весовая категория 62 кг: 1 место - Эльдар Гулиев, 2 место - Ислам Ясаев, 3 место - Алексей Чистяков; весовая категория 67 кг: 1 место - Байали Куриев, 2 место - Адам Гайдаев, 3 место - Имам Мутаев; весовая категория 73 кг: 1 место - Орхан Алиев, 2 место - Дмитрий Дрёмин, 3 место - Никита Туляевский; весовая категория 80 кг: 1 место - Артур Мкртчян, 2 место - Юсиф Алиев, 3 место - Владислав Куров.

 

16-17 лет, весовая категория 57 кг: 1 место - Исмаил Атаев, 2 место - Егор Ильянков, 3 место - Иван Естафьев; весовая категория 61,2 кг: 1 место - Дмитрий Ковалёв, 2 место - Евгений Коленчик, 3 место - Семур Ахмедов; весовая категория 65,8 кг: 1 место - Антон Ултургашев, 2 место - Егор Веряскин, 3 место - Егор Шведов; весовая категория 70,3 кг: 1 место - Марат Исаков, 2 место - Георгий Келиш, 3 место - Руслан Капуров; весовая категория 84 кг: 1 место - Рустам Мамедов, 2 место - Максим Дорошенко; весовая категория 93+ кг.: 1 место - Никита Матвеев, 2 место - Нурлан Солтанмурзаев.


18-20 лет, весовая категория 56,7 кг: 1 место - Рамазан Гаджиев, 2 место - Вениамин Лапсуй, 3 место - Магомед Долгатов; весовая категория 61,2 кг: 1 место - Рамазан Багатыров, 2 место - Эльсавар Ахмедов, 3 место - Василий Салиндер; весовая категория 65,8 кг: 1 место - Исламдин Муртазалиев, 2 место - Артем Гарапов, 3 место - Нажмутдин Алиев; весовая категория 70,3 кг: 1 место - Самедин Гамидов, 2 место - Имам Шабазов, 3 место - Виталий Лифенко; весовая категория 77,1 кг: 1 место - Асхаб Джамалдаев, 2 место - Дмитрий Достовалов.

 

21 год и старше; весовая категория 65,8 кг: 1 место - Исламдин Тахтаров, 2 место - Евгений Седых, 3 место - Курбанали Абдурахманов; весовая категория 77,1 кг: 1 место - Хаджимурад Гегулаев, 2 место - Ваид Магомаев, 3 место - Сахиб Моллаев.

 

Всего во II Открытом Чемпионате и Первенстве города Новый Уренгой по смешанному боевому единоборству (ММА) приняло участие более 100 спортсменов.

 

5-6 мая прошел Чемпионат города Новый Уренгой по бильярдному спорту, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Призерами соревнований стали Эдуард Галиянц (1 место), Василий Черней (2 место), Владимир Путинцев (3 место).

 

5 мая состоялся IV Открытый Марафон города Новый Уренгой по лыжным гонкам. Девушки 2000 г.р. и младше бежали 15 км, среди них призовые места распределились следующим образом: 1 место - Дарья Изюмова, 2 место - Вера Степанюк, 3 место - Валерия Асташкина (п. Уренгой).

 

Юноши 2000-2010 гг.р. преодолели 20 км, лучшими признаны: 1 место - Илья Шабалин, 2 место - Айдар Фаткулин (п. Тазовский), 3 место - Павел Фатьянов.

 

Женщины 1982-1950 гг.р. прошли на лыжах 20 км, призерами соревнований стали: 1 место - Екатерина Карамзина (Надым), 2 место - Наталья Изюмова, 3 место - Оксана Трофимова (Надым).

 

Женщины помладше 1983-1999 гг.р. преодолели дистанцию в 30 км, призовые места завоевали: 1 место - Галина Иванова, 2 место - Анастасия Никипелова, 3 место - Ольга Разумцева (Когалым).

 

Мужчины 1973-1950 гг.р. пробежали 30 км, результаты этой гонки следующие: 1 место - Александр Дубина, 2 место - Николай Блужин, 3 место - Александр Морозов (Надым).

 

Мужчины помладше 1974-1999 гг.р. преодолели 50 км, лучшими стали: 1 место - Анатолий Сахнюк, 2 место - Евгений Пуртов (Когалым), 3 место - Дмитрий Лоханов.

 

6 мая состоялся турнир по пулевой стрельбе, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В абсолютном первенстве среди девушек лучшими стали Полина Симакова (1 место), София Захарко (2 место), Карина Серова (3 место). Среди юношей 2002-2005 годов рождения призовые места распределились так: 1 место - Карен Манукян, 2 место - Данил Никитин, 3 место - Данил Стариков. Среди юношей 2006-2009 годов рождения: 1 место - Владислав Климанов, 2 место - Яромир Никонов, 3 место - Иван Кожухов.


4-6 мая новоуренгойские спортсмены приняли участие в Первенстве ЯНАО по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, который проходил в Ноябрьске. 1 место заняла Альфия Аблайканова, 2 место – Джамиля Аблайканова, 3 место – Кирилл Чеглаков, Даниэль Меджидов, Антон Гузаревич, Динислам Атаев.

 

Информационно-аналитическое управление

 


  • X
    07.05.2018
  • w
    495
  • t
    Среднее время прочтения: 1 мин
Нашли ошибку в тексте?

Выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика