x Закрыть
x
Подведены итоги городского конкурса юных модельеров, парикмахеров и визажистов «Модная феерия – 2018»

11 апреля в 16-ой школе прошел городской конкурс юных модельеров, парикмахеров и визажистов «Модная феерия – 2018». В конкурсе принимали участие воспитанники организаций дошкольного образования, обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Новый Уренгой.

 

Организаторы конкурса – Департамент образования, «Дом творчества и туризма юных «Дружба». Его цель – популяризация и развитие детского творчества в области моделирования, конструирования одежды, парикмахерского и визажного искусства. Тема конкурса – «Русский стиль», что предполагало присутствие в коллекциях этнических элементов, деталей и предметов одежды русского народного костюма, проявление в работах ассоциаций с русским народным творчеством, культурой и историей России.


В мероприятии приняли участие более 130 детей из 10 образовательных организаций города: детских садов «Метелица», «Руслан», «Снегурочка», «Радуга», «Ручеек», «Дома творчества и туризма юных «Дружба», Дома детского творчества, межшкольного учебного комбината «Эврика», школы №3, школы №5.


Конкурс проводился по трем направлениям: «Дизайн одежды», «Парикмахерское и визажное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» по следующим номинациям: «Театр моды», «Технология», «Дизайнер одежды», «Фантазийная модель», «Парикмахерское искусство», «Визажное искусство», «Дизайнерские аксессуары и украшения», «Головные уборы», «Обувь», «Кукла и костюм».


Жюри оценивало выступления конкурсантов по 10-балльной системе. Победители были определены во всех направлениях по отдельным номинациям.

 

Итоги городского конкурса юных модельеров, парикмахеров и визажистов «Модная феерия – 2018»:

 

Направление «Дизайн одежды»:

 

Номинация «Дизайнер одежды»

I место – коллектив «Семицветик», Дом творчества и туризма юных «Дружба», руководитель Фарида Карасова за коллекцию «Стиль а-ля рус».

 Номинация «Театр моды»

I место – коллектив «Фантазёры» детский сад «Руслан», руководители Светлана Шаброва, Альбина Герейханова и Наталия Курячая за коллекцию «Три богатыря».

II место – модный дом «Метелица» детский сад «Метелица», руководители Наталья Сушко и Ольга Белавина за коллекцию «Русь Великая».

III место – коллектив «Юный Художник» Дом творчества и туризма юных Дружба», руководитель Фатима Товсултанова за коллекцию «Русские мотивы».

 

Номинация «Технология»

III место – коллектив «Грейс», Дом творчества и туризма юных «Дружба», руководитель коллектива Ирина Щербинская за коллекцию «Народный элемент»

 

Номинация «Фантазийная модель»

II место – Березовская Виктория и Федченко Ева «Дом творчества и туризма юных «Дружба», руководитель Фарида Карасова за фантазийную модель «Жостовские мотивы»

II место – Гусева Диана, Межшкольный учебный комбинат «Эврика», автор Диана Гусева, руководитель Вайдат Баранукова за фантазийную модель «Царевна-Лягушка».


Направление «Парикмахерское и визажное искусство»:

 

Номинация «Парикмахерское искусство»

III место – «Клуб юных парикмахеров «Авангард», межшкольный учебный комбинат «Эврика», руководитель Юлия Аникаева за коллекцию «Новый взгляд на Русское искусство».

 

Номинация «Визажное искусство»

I место - детское объединение «Эксклюзив», Дом детского творчества, руководитель Ольга Жогальская за коллекцию «Роспись в красках».

II место – коллектив «Гармония», Дом творчества и туризма юных «Дружба», руководитель Светлана Шнуренко за коллекцию «Стильные штучки».

III место – коллектив «Калейдоскоп красок» Межшкольный учебный комбинат «Эврика», руководитель Ольга Косырева за коллекцию Волшебные цветы».

 

Номинация «Фантазийная модель»

II место – Черняева Марина коллектив «Гармония», «Дом творчества и туризма юных «Дружба», руководитель Светлана Шнуренко за фантазийную модель «Вечерняя фантазия».


Направление «Декоративно-прикладное искусство»:

 

Номинация «Дизайнерские аксессуары и украшения»

I место – коллектив «Модный дом «Метелица», детский сад «Метелица», руководители Наталья Сушко и Ольга Белавина за коллекцию «Русь Великая».

I место – коллектив «Ассорти» школа №5, руководитель Ирина Закладная за коллекцию сумок «Русский сувенир»

 

Номинация «Головные уборы»

I место – коллектив «Затейники» детский сад «Снегурочка», руководители Ксения Лазарева, Снежана Боровик за коллекцию «Русские просторы»

 

Номинация «Обувь»

I место – группа «Колокольчик» детский сад «Радуга», руководители Людмила Позднякова, Татьяна Вихляева за коллекцию «Русский валенок»

 

Номинация «Кукла и костюм»

I место – коллектив «Модный дом «Метелица» детский сад «Метелица», руководители Наталья Сушко, Ольга Белавина за коллекцию «Веселая масленица».

I место – коллектив «Stars» Дом творчества и туризма юных «Дружба», руководитель Ирина Щербинская за коллекцию «Русский хоровод».


Все победители конкурса юных модельеров, парикмахеров и визажистов «Модная феерия – 2018» награждены дипломами за 1, 2, 3 место и кубками.


По информации Департамента образования

 


 


  • X
    12.04.2018
  • w
    594
  • t
    Среднее время прочтения: 1 мин
Нашли ошибку в тексте?

Выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика