x Закрыть
x
Новоуренгойские пловцы – призеры кубка России по плаванию

С 5 по 7 апреля 2018 года в Нефтеюганске (ХМАО) состоялся I этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие порядка 120 спортсменов из разных регионов РФ.

На I этапе Кубка России проводился командный зачет среди субъектов Российской Федерации, который определяется по сумме очков, набранной всеми участниками команды в личных видах программы и эстафетах. В течение трех дней соревнований спортсмены разыграли 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы, включая 6 эстафет.

В составе сборной команды ЯНАО выступили воспитанники детско-юношеских спортивных школ «Юность» и «Ямбург».

Новоуренгойские пловцы показали достойные результаты: воспитанник ДЮСШ «Юность» Василий Кукушкин занял 2 место на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, 3 место – на 50 м в стиле баттерфляй.

У Данила Закожурникова 3 место на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м на спине.

Екатерина Морина, Анастасия Мелихова показали третий результат в эстафетах 4х200, 4х100 вольным стилем; Андрей Желтов, Василий Кукушкин также заняли 3 место в эстафете  4х200 вольным стилем.

Поздравляем спортсменов и желаем новых успехов!