x Закрыть
x
Выходные выдались жаркими на спортивные старты

Новоуренгойцы, не привыкшие скучать, и в минувшие длинные выходные принимали активное участие в соревнованиях самого разного уровня, болели за спортсменов, разминались на общегородских зарядках, играли в волейбол, шахматы, плавали, сдавали нормы ГТО.

Так, 23 февраля завершились соревнования по волейболу среди команд юношей «Серебряный мяч» в зачет XXXIV Спартакиады среди обучающихся 5-11 классов «За здоровый образ жизни». Абсолютным победителем стала команда Гимназии, мальчики из средней школы «Земля родная» заняли второе место, третье место – у сборной СШ №4. Стоит отметить, за звание сильнейшей боролись 16 команд учащихся, борьба была нешуточной.

23 февраля настоящим подарком для мужчин стал турнир по смешанным боевым единоборствам ММА «Полярный медведь». Яркий и зрелищный он собрал спортсменов с Ямала, России, Узбекистана, Франции, Камеруна во дворце спорта «Звездный». Мастер-класс для спортсменов провел чемпион мира по ММА Анатолий Малыхин. На турнир было продано более тысячи билетов. Среди современных гладиаторов и четыре новоуренгойца: Петр Писанюк, Расул Зуявдинов, Мурад Шарипов, Амим Тахтаров. Все они стали победителями в своих весовых категориях.

24 февраля прошли лично - командные соревнования по гиревому спорту в зачет XXIV Спартакиады трудящихся города «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Призовые места распределились следующим образом: 1 место – у команды Северо-Уральского межрегионального управления охраны ОАО «Газпром», 2 место заняла команда ООО «Газпром добыча Уренгой», 3 место – команда Завода по подготовке конденсата к транспорту ООО «Газпром переработка».

20 февраля состоялась военизированная эстафета для обучающихся всех отделений спортивной школы «Сибирские медведи» района Коротчаево. 1 место заняла команда «Спартанцы», 2 место – «Торнадо», 3 место – «Десантники».

22 февраля прошли «Веселые старты», посвященные Дню защитника Отечества, в рамках Спартакиады сотрудников ОМВД по городу Новый Уренгой. Победителем соревнований стала команда ОМВД, серебряным призером – сборная ОМОН, бронзовым призером – ветераны ОМВД.

25 февраля в зачет V Спартакиады органов Администрации города Новый Уренгой определились сильнейшие по шахматам. Абсолютными победителями соревнований как среди смешанных, так и среди женских команд стали сотрудники Департамента городского хозяйства.

25 февраля состоялись лично-командные соревнования по плаванию в зачет XXIV Спартакиады трудящихся города «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Лидером соревнований стали пловцы ООО «Газпром добыча Ямбург», 2 место – у команды ООО «Газпром добыча Уренгой», 3 место – у команды Северо-Уральского межрегионального управления охраны ОАО «Газпром».

Информационно-аналитическое управление
Выходные выдались жаркими на спортивные стартыВыходные выдались жаркими на спортивные старты