Депутаты провели очередное заседание Городской Думы

Народные избранники скорректировали бюджет-2018, внесли изменения в правила землепользования и застройки, прогнозный план приватизации, утвердили на должность нового председателя контрольно-счетной палаты, а также рассмотрели итоги работы правоохранительных органов за 2017 год.

Что касается изменений в бюджете города, то они обусловлены увеличением доходной и расходной части, рассказал начальник департамента финансов Константин Егоров. Из бюджета автономного округа предоставлена субсидия в размере 300 миллионов рублей на благоустройство и развитие транспортного комплекса. Расходы местного бюджета увеличатся за счет выделения средств на организацию питания в детских садах, подвоза учащихся образовательных учреждений, транспортного обслуживания населения общественным транспортом, содержание автомобильных дорог, строительство инклюзивного детского сада.

В результате внесенных изменений доходы увеличатся и составят 10 154 205 тыс. рублей, расходы увеличатся и составят 10 411 072 тыс. рублей. Источником финансирования дефицита в размере 256 867 тыс. рублей будут остатки бюджетных средств на начало года.

Необходимость внесения изменений в Правила землепользования и застройки вызвана поступившими предложениями от новоуренгойцев, предприятий по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям для ведения дачного строительства, размещения объектов воздушного транспорта, благоустройства городских территорий и т.п. Как отметил главный архитектор города Евгений Ворошилов, все вносимые изменения прошли процедуры опубликования в СМИ, проведения публичных слушаний.

В прогнозный план приватизации муниципального имущества включены объекты медицинского назначения в северной части города, блокированные жилые дома по ул. Газовиков, канализационная насосная станция, расположенная в Западной промзоне. Приватизация объектов предполагается путем их продажи, рассказала начальник департамента имущественных отношений Эльвира Горина.

Кроме того, депутаты приняли решение о назначение на должность руководителя контрольно-счетной палаты Ольгу Ивлеву, которая с 2012 года является аудитором.

Также народные избранники заслушали отчеты об итогах работы правоохранительных органов – ОМВД по городу Новому Уренгою и Ново-Уренгойского отдела МВД России на транспорте за 2017 год.