1 марта 2018 года Росреестр проведёт День консультаций для жителей Ямала

Управление Росреестра по автономному округу впервые проведёт единый День консультаций для жителей Ямала. Данное мероприятие проводится во всех субъектах Российской Федерации и приурочено к 10-летию образования структуры и 20-летию создания в РФ системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В первый день весны территориальные органы Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты проведут бесплатные консультации для населения по вопросам деятельности ведомства. Жителей округа проинформируют об услугах Росреестра, о способах получения услуг регистрации недвижимости, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. Кроме того, особое внимание будет уделено информированию граждан о возможностях получения услуг в электронном виде.

Единый День консультаций пройдёт с 13:00 до 20:00. В Салехарде приём граждан будут вести специалисты Управления по адресу: ул. Свердлова, 47. Кроме личного приёма, заместитель руководителя Андрей Кожин проведёт онлайн-консультирование жителей региона по Skype. Аккаунт Управления: reestr89. Также на вопросы ямальцев ответят специалисты Управления по телефонам горячей линии (34922) 4-10-62, 4-46-27.

Кроме того, очную консультацию специалистов Росреестра могут получить жители городов: Лабытнанги (ул. Гагарина, д.7), Надым (ул. Зверева, д. 3/2), Губкинский (мкрн. 2, д. 45), Муравленко (ул. Дружбы народов, д. 8 А), Ноябрьск (ул. Ленина, д.29), Новый Уренгой (пр. Ленинградский, д. 5 Б), Тарко-Сале (мкрн. Комсомольский, д. 5 А). Также доступны телефоны горячей линии для жителей иных муниципальных образований и районов:

(3499) 53-25-21 – Надымский отдел;

(34992) 5-24-40 – межмуниципальный отдел по г. Лабытнанги и п. Харп;

(34997) 2-48-87 – межмуниципальный отдел по Пуровскому и Красноселькупскому районам;

(34936) 3-22-12 – межмуниципальный отдел по городам Губкинский и Муравленко (г. Губкинский);

(34938) 2-28-32 – межмуниципальный отдел по городам Губкинский и Муравленко (г. Муравленко);

(3496) 35-40-78 – Ноябрьский отдел;

(3494) 23-22-96 – межмуниципальный отдел по г. Новый Уренгой и Тазовскому району.

Стоить отметить, что в рамках Единого дня консультаций на площадке филиала Ямальской кадастровой палаты по адресу: г. Салехард, ул. Подшибякина, 25А кадастровым инженерам, осуществляющим профессиональную деятельность на территории ЯНАО, будет оказана методическая поддержка по вопросам, направленным на улучшение качества документов, необходимых для осуществления кадастрового учёта объектов недвижимости.

Наша справка. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учёта недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Росреестр выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Ведомство также осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

пресс-служба губернатора ЯНАО