Сумма задолженности по заработной плате за последний месяц снизилась, две организации исключены из реестра должников.
Начальник департамента экономики Анна Шен рассказала, что в период с 31 октября по 27 ноября задолженность по зарплате уменьшилась почти на семь миллионов рублей и составляет 231 миллион рублей. В реестре организаций, которые накопили долг по заработной плате, состоят 15 предприятий, из них шесть – признаны банкротами.
Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз, комментируя ситуацию, отметил, что перспектива нескольких предприятий, состоящих в реестре должников, не определена. «Основная сумма задолженности по Новому Уренгою как раз приходится на те организации, в отношении которых у антикризисного штаба нет полномочий. Это предприятия, которые либо зарегистрированы в другом регионе, либо в действиях руководителей этих предприятий просматриваются очень серьезные нарушения трудового, налогового законодательства, которые требуют вмешательства правоохранительных органов. Необходимо провести работу, чтобы исключить эти предприятия из реестра», – подытожил градоначальник.
На заседании также рассмотрели итоги работы по борьбе с должниками по заработной плате службы судебных приставов. Рекомендовано активизировать работу по взысканию задолженности по зарплате.
Информационно-аналитическое управление
-
В Новом Уренгое пройдет Первенство и Чемпионат УрФО по прыжкам на батутахw 13X 21.02.2019
-
В Новом Уренгое 14-16 марта пройдёт Ямальский нефтегазовый форумw 16X 21.02.2019
-
Информационное сообщение МУ «ГЦИО» о результатах проведенных торгов № 3-2019/аw 20X 21.02.2019
-
Депутаты ямальского парламента оценили эффективность работы детского омбудсменаw 22X 21.02.2019