x Закрыть
x
В Новом Уренгое завершились соревнования по мотокроссу «Приполярный кросс-2017»

9 и 10 августа Новый Уренгой встречал участников лично-командного чемпионата и первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по мотокроссу «Приполярный кросс - 2017».

Отметим, первые соревнования по мотокроссу в муниципальном образовании состоялись в 2003 году. С тех пор масштаб городского первенства вырос до состязаний регионального и всероссийского масштаба.

В этом году в заездах приняли участие более 80 спортсменов из разных городов России: Перми, Кирова, Ноябрьска, Нефтеюганска, Надыма, Каменск-Уральского, Челябинска, Сургута, Магнитогорска, Курганская области.

Новый Уренгой на соревнованиях представляли спортсмены трех клубов – «Ямбург», «Факел» и «Норд». К этим соревнованиям новоуренгойские спортсмены готовились весь сезон. Принимали участие в Чемпионате Мира и в трёх этапах УрФО. В «Приполярном кроссе» и Чемпионате федерации мотоциклетного спорта спортсмены газовой столицы из спортивно-технического клуба «Ямбург» и молодёжного центра «Норд» заняли второе и третье общекомандные места соответственно. Тренер по мотокроссу молодёжного центра «Норд» Виталий Дмитриев рассказал, что на состязаниях его подопечные выступили наилучшим образом. Роман Синявин и Марк Дидур заняли призовые места в классе 65, а Сергей Сидоров стал вторым среди любителей. Ребята показали достойную работу, итог соревнований – третье командное место.

В личном зачете Кубка МФР по мотокроссу среди ветеранов мотоциклетного спорта 2017 года лучшим стал спортсмен из Перми Александр Коковякин, второй – представитель Кирова Алексей Воробьев, третий – Дмитрий Яськин (г. Екатеринбург). Новоуренгоец Владимир Жданов на четвертом месте, шестой – Владимир Балтажи (клуб «Норд», Новый Уренгой).

В десятке лучших в классе 125 см 3 Кубка России и Кубка МФПР по мотокроссу 2017 года представители СТК «Факел» и СТК «Ямбург». Хорошо вступили и юноши.

Гонки не заканчиваются. Впереди у участников много планов и новых достижений.

Информационно-аналитическое управление (ссылка)