В Новом Уренгое будет дан старт международному мотопробегу «Дружба без границ»

В путешествие длиной почти 12 тысяч километров в субботу, 29 июля, отправятся четыре байкера из газовой столицы. Мотоциклисты проведут в пути 40 дней. Их основная миссия – соединить города-побратимы: Новый Уренгой, Кассель, Анапу. Маршрут пройдет через Новый Уренгой, Сургут, Тюмень, Пермь, Киров, Вологду, Санкт-Петербург, Таллин, Ригу, Каунас, Гданьск, Щецин, Гамбург, Амстердам, Кассель, Кобленц, Цюрих, Иннсбрук, Зальцбург, Филлах, Загреб, Белград, Софию, Бургас, Батуми, Тбилиси, Владикавказ, Кропоткин и Анапу.

В этом году исполняется 10 лет партнерству между городами Новый Уренгой и город-курорт Анапа, а также 12 лет сотрудничества между Новым Уренгоем и Касселем.

В числе участников пробега – представители газодобывающего предприятия «Газпром добыча Уренгой», а также органов местного самоуправления: заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Андрей Коваль, председатель Объединенной первичной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов, заместитель начальника ремонтно-механической мастерской УТТиСТ ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Зезюлин, участник международного мотоклуба Rolling Anarchy (бывший начальник ремонтно-восстановительной службы ЛПУ ООО «Газпром добыча Уренгой») Анатолий Сарахман.

Подготовка к дальнему пробегу началась еще в прошлом году. Мотопутешественники оформили визы, страховки, запланировали отпуск, подробно разработали маршрут движения, привели в порядок технику, позаботились об экипировке.

Северяне приготовили немецким партнерам – руководству компании Винтерсхалл и обер-бургомистру Касселя – символические подарки: керн с ачимовских отложений, добытый на глубине 4000 метров, а также альбом с детскими рисунками на тему «Детский сад будущего».

Напомним, в Новом Уренгое при участии компании Винтерсхалл будет построен инклюзивный детский сад, главное отличие которого от традиционных дошкольных учреждений – создание «безбарьерной среды» с учетом потребностей детей с различными нарушениями развития. Начать строительство планируется уже в этом году в южной части города.

Приглашаем новоуренгойцев поддержать участников мотопробега «Дружба без границ»! Старт – в 10.00 от площади городской администрации.

Для справки:

Организаторы мотопробега «Дружба без границ»: администрация города Новый Уренгой, ООО «Газпром добыча Уренгой», объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз», «Винтерсхалл ГмбХ», АО «Ачимгаз». Мотопробег пройдет при поддержке Русского географического общества по территории России, ближнего и дальнего зарубежья.

28.07.2017