x Закрыть
x
Спортивные итоги недели

На прошлой неделе в Новом Уренгое состоялись соревнования по шашкам в зачет X Спартакиады среди обучающихся начальных классов общеобразовательных школ "Дети Ямала за здоровый образ жизни". Места распределились следующим образом: 1 место – Центр Детства, 2 место – школа №1, 3 место – школа №8. Всего участие в состязании приняли 13 команд.

15 апреля прошел II Традиционный турнир по вольной борьбе среди мальчиков и юношей, посвящённый памяти Магомеда Закавова. В соревнованиях приняли участие 167 юных спортсменов. Победители определены в разных весовых и возрастных категориях.

15 и 16 апреля состоялись соревнования по зимнему полиатлону в зачет XXIII Спартакиады трудящихся города Новый Уренгой «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Победу одержала команда СУМУО, второе место заняли представители ООО «Газпром Добыча Ямбург», третье – предприятие «Газпром добыча Уренгой».

С 12 по 16 апреля в Ноябрьске прошли соревнования по волейболу среди девушек в зачёт XIX Спартакиады учащихся Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд. Победу одержала команда Нового Уренгоя, второе место завоевали спортсмены из Ноябрьска, третьей стала команда из Салехарда.

Новый Уренгой занял первое место и в соревнованиях по волейболу среди юношей в зачет XIX Спартакиады учащихся Ямало-Ненецкого автономного округа. Сборная команда города Салехарда стала серебряным призером соревнований, бронза у спортсменов из города Лабытнанги.