На Главную Отправить письмо Карта сайта Почта
Новый Уренгой Новый Уренгой
22.05.2012 года
ГлавнаяМестное самоуправлениеГО и ЧСПо пожарной безопасности
По пожарной безопасности

      В целях предупреждения возникновения природных пожаров на территории муниципального образования город Новый Уренгой, Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Новый Уренгой информирует…

В пожароопасный период в зонах повышенной опасности возникновения природных пожаров запрещается:
- разводить костры;
- выжигать траву, деревья и другую растительность вблизи жилых домов и других построек;
- бросать горящие спички, окурки и вытряхивать из курительных трубок и пепельниц горячую золу;
- проводить пожароопасные работы в организациях, дачных участках вблизи жилого фонда, и других местах, где существует повышенная опасность возникновения природных пожаров;
- употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;
- оставлять в зонах повышенной опасности возникновения природных пожаров (кроме специально отведенных мест) промаслен­ный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веще­ствами обтирочный материал;
- заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой пита­ния двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;
- мусорить, оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки или ос­колки стекла;
- посещать зеленую городскую черту и лесотундру при объявлении IV и выше класса пожарной опасности.
Руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность в зонах повышенной опасности возникновения природных пожаров на территории муниципального образования город Новый Уренгой, рекомендуется:
- провести проверку противопожарного состояния подведомственного жилого и нежилого фонда, обследование и организацию очистки территорий организаций от мусора, обеспечить работоспособность источников противопожарного водоснабжения, готовность техники и добровольных  пожарных дружин, укомплектованность пожарным инвентарем, средствами индивидуальной защиты и т.д.
- создать из числа работников добровольные противопожарные формирования, организовать их обучение и подготовку;
- оборудовать искрогасителями автотранспортную технику;
- создать резерв материальных и финансовых средств для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами;
- установить и обновить имеющиеся средства наглядной агитации по соблюдению мер пожарной безопасности в местах повышенной опасности возникновения природных пожаров на территории муниципального образования город Новый Уренгой вблизи указанных организаций и въезда автотранспорта в зеленую городскую черту.
       Информацию о фактах возникновения природных пожаров на территории муниципального образования город Новый Уренгой необходимо передавать в ЦППС ГУ 3 отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО по телефонам: 01, 25-13-61, 25-13-62 или в оперативно - дежурный отдел МКУ «Служба экстренного реагирования» по телефонам: 25-00-33, 25-00-09, 112.
       Каждый житель города должен знать правила поведения в лесотундре в пожароопасный период и неукоснительно соблюдать меры безопасности при возникновении природных пожаров. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисципли­нарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 
 
 
© Copyright 2003-2012
Администрация г. Новый Уренгой
Сделано в Студии IT
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-23086